Vorfahren von Susanne Tüx
1 Susanne TÜX * 15.11.1894 in Koxhausen † 20.02.1948 in Koxhausen

Eltern
2 Peter THIEX, TÜX * 07.05.1863 in Berkoth-Merlbach † 1939 in Koxhausen

3 Magdalena PETERS * 03.06.1869 in Koxhausen † 1935 in Koxhausen

Großeltern
4 Wilhelm THIEX * 03.12.1816 in Berkoth †

5 Magdalena KLAES * 21.12.1822 in Koxhausen †

6 Gerhard PETERS * 17.01.1835 in Koxhausen

7 Anna Margaretha HANSEN * um 1835

Urgroßeltern
8 Markus THIEX * 27.04.1779 in Oberweis † 29.12.1846 in Berkoth

9 Katharina SCHRAUBEN * 27.02.1785 in Ließem † 15.12.1851 in Uppershausen

10 Jakob KLAES * um 1792 in Koxhausen † 13.10.1827 in Koxhausen

11 Susanna PETERS * 13.10.1792 in Ammeldingen bei Neuerburg † 28.11.1827 in Koxhausen

12 Peter PETERS * 02.11.1795 in Ammeldingen bei Neuerburg

13 Maria Magdalena KAMERSCH * 08.09.1806 in Koxhausen

4. Vorfahrengeneration
16 Johann THIEX * 1741 in Dauwelshausen † 18.01.1801

17 Margaretha SCHMITZ * 1740 in Oberweis † 18.05.1831 in Oberweis

18 Peter SCHRAUBEN * 27.09.1745 in Ließem

19 Maria SCHMITZ * 1748 in Wiersdorf † 23.07.1803 in Biersdorf

20 Nikolaus CLAUS, CLEES * um 1756 in Masholder † 30.06.1806 in Koxhausen

21 Margaretha RAUSCH * um 1769 in Koxhausen †

22 Theodor PETERS * um 1756 in Ammeldingen bei Neuerburg † 07.04.1796 in Ammeldingen bei Neuerburg

23 Anna ADAMS, ADEMS * um 1756 in Jucken

26 Wilhelm KAMERSCH * um 1769 in Koxhausen

27 Anna Maria BRUNKER, BRONCKERS * um 1773 in Muxerath

5. Vorfahrengeneration
32 Matthias THIEX * 1720 in Dauwelshausen

33 NN NN

34 Heinrich SCHMITZ * 1721 in Oberweis † 08.06.1804 in Oberweis

35 NN NN * um 1725 † vor 1764

36 Anton SCHRAUBEN * um 1720 † 19.07.1767 in Ließem

37 Katharina HAU * um 1725 in Rittersdorf

40 Nikolaus CLAUS * in Masholder † vor 11.1791

41 Klara CLAUS * in Masholder † vor 11.1791

42 Heinrich RAUSCH * um 1729 in Berscheid-Schiershof † 05.04.1799 in Koxhausen

43 Katharina ETSCHEID * um 1730

44 Hubert PETERS * um 1730

45 Susanne NN * um 1730 † in Ammeldingen bei Neuerburg

52 Nikolaus KAMERSCH * um 1750 † vor 07.1791 in Koxhausen

53 Magdalena SCHILTZ, SCHILZ * um 1750 in Rodershausen † 13.06.1780 in Koxhausen

54 Dominik BRUNKER, BRONCKERS * vor 1735 in Muxerath † vor 01.1779

55 Susanne KEMEN * in Karlshausen † vor 01.1779

6. Vorfahrengeneration
74 Johann HAU

75 NN NN

84 Jakob RAUSCH * in Berscheid-Schiershof

85 NN NN

86 Peter ETSCHEID * um 1700

87 Catharina MÜLLER

104 Matthias KAMERSCH † vor 04.1780 in Koxhausen

105 Maria NN

 

Vorfahren von Maria Straßer
1 Maria STRAßER * 13.05.1911 in Neuerburg † 1967 in Neuerburg

Eltern
2 Gregor STRAßER * 25.12.1876 in Neuerburg † 30.06.1944 in Neuerburg

3 Katharina FALLIS * 27.09.1880 in Neuerburg † 10.05.1948 in Neuerburg

Großeltern
4 Johann STRAßER * 23.06.1844 in Daudistel

5 Barbara POST * 15.11.1851 in Neuerburg

6 Matthias FALLIS * 15.09.1853 in Neuerburg

7 Maria HORPER * 28.08.1856 in Dasburg † 11.11.1934 in Neuerburg

Urgroßeltern
8 Joseph Nikolaus STRASSER * 19.03.1808 in Daudistel † 14.05.1861 in Daudistel

9 Maria SIMMER * 13.02.1803 in Meckel † 15.09.1876 in Neuerburg

10 Bernhard POST * 21.10.1806 in Daleiden † 13.10.1893 in Neuerburg

11 Anna Maria HOMMES * 03.02.1828 in Mettendorf

12 Matthias FALLIS * 24.12.1806 in Neuerburg † 31.07.1871 in Neuerburg

13 Maria Katharina FANDEL * 06.10.1809 in Neuerburg † 03.08.1886 in Neuerburg

14 Mathias HORPER * 23.02.1822 in Dasburg † 25.11.1885 in Dasburg

15 Catharina ANDRE * 27.07.1823 in Dasburg † 03.05.1891 in Dasburg

4. Vorfahrengeneration
16 Christoph STRASSER * 20.02.1773 in Daudistel † 14.02.1837 in Daudistel

17 Margaretha HOFFMANN * 20.12.1779 in Rodershausen † 25.09.1835 in Daudistel

18 Jakob SIMMER * um 1778 in Meckel † 21.11.1841 in Meckel

19 Magdalena WEBER * 16.02.1778 in Ernzen † 13.07.1866 in Meckel

20 Jakob POST * 09.04.1762 in Daleiden † 06.05.1823 in Daleiden

21 Eva ANTONY * 14.10.1770 in Berscheid † 26.12.1841 in Daleiden

22 Wilhelm HOMMES * um 1790 † 09.12.1870 in Mettendorf

23 Barbara LAX, PETERS * um 1800 † 06.03.1859 in Mettendorf

24 Joseph FALLIS * um 1760 in Neuerburg † 30.12.1810 in Neuerburg

25 Maria KREMER * um 1771 in Neuerburg † 27.10.1826 in Neuerburg

26 Theodor FANDEL * um 1766 in Bettingen † 17.01.1812 in Neuerburg

27 Eva LÜNEBACH * 1761 in Neuerburg † 06.12.1836 in Neuerburg

28 Karl HORPER * 16.02.1789 in Herzfeld † 02.08.1857 in Dasburg

29 Margaretha SCHROEDER * 07.05.1795 in Dasburg † 07.03.1840 in Dasburg

30 Philipp ANDRE *

31 Anthoneta BEGON *

5. Vorfahrengeneration
32 Nepomuk Aegidius Ferdinand STRASSER * 1741 † 16.12.1810 in Daudistel

33 Ernestine DE ROUSSEAU (RUSCH) * um 1745 in Urspelt (L) † vor 08.1790

34 Johann HOFFMANN * † 14.06.1804 in Rodershausen

35 Magdalena KOLF * † 19.11.1794 in Rodershausen

36 Nikolaus SIMMER * 28.04.1747 in Edingen † 29.04.1813 in Meckel

37 Katherina SCHABER

38 Michael WEBER * 11.10.1749 in Nusbaum † 11.09.1832 in Ernzen

39 Elisabeth HESPRICHT * 1754 in Ernzen † 23.09.1836 in Ernzen

40 Franz POST * um 1740

41 Gertrud ZOLLERS * um 1740

42 Valentin ANTONY * vor 1728 in Utscheid † vor 02.1788 in Berscheid

43 Barbara WINANDY, VENANDY * vor 1738 in Heilbach-Wehrhausen †

46 Ägidius LAX, PETERS * um 1751 † 25.09.1821 in Mettendorf

47 Elisabeth RODERIGH

48 Johann FALLIS * um 1727 in Neuerburg † 07.03.1787 in Neuerburg

49 Barbara BRIXIUS

50 Anton KREMER * um 1740 † 21.02.1771 in Neuerburg

51 Susanne PONCELET, PUHL * in Neuerburg † 04.05.1781 in Neuerburg

52 Johann Georg FANEL * 14.08.1721 in Bettingen † 16.09.1778 in Bettingen

53 Elisabeth WEBER * 19.10.1732 in Bettingen † 06.03.1786 in Bettingen

54 Johann LÜNEBACH * um 1727 in Neuerburg † 04.01.1800 in Neuerburg

55 Barbara KREMER * um 1731 in Neuerburg † 29.07.1795 in Neuerburg

56 Paulus HORPER * um 1733 in Herzfeld † 28.01.1791 in Herzfeld

57 Elisabeth REILANDS * 1750 in Reuland (L) † 23.07.1797 in Herzfeld

58 Nn SCHROEDER

59 Agnes FOX

6. Vorfahrengeneration
72 Matthias SIMMER * † 11.03.1778 in Edingen

73 Katharina WELTER * † vor 1766

76 Johann SCHELEN * 17.04.1723 in Freilingen † vor 1766

77 Katharina WEBER * um 1724 in Nusbaum † 16.09.1776 in Nusbaum

78 Nikolaus HESPRICHT * um 1732 in Ernzen

79 Maria WEYMANN * vor 1738 in Bitburg-Mötsch † in Ernzen

84 Johann ANTONI, KAUTEN * vor 1708 in Hütterscheid † nach 1743 in Utscheid

85 Eva THOENES, THENESSEN * vor 1708 in Utscheid † nach 1743 in Utscheid

104 Wilhelm FANEL * †

105 Katharina HEINEN * † 28.01.1777 in Bettingen

106 Nikolaus WEBER * um 1710

107 Susanna NN * 1710

108 Johann LÜNEBACH * um 1700 in Neuerburg † nach 1766 in Neuerburg

109 Nn NN † vor 1766 in Neuerburg

7. Vorfahrengeneration
146 Johann WELTER * † 21.03.1734 in Minden (Sauer)

147 Barbara NN *

152 Hubert SCHELEN, SCHOELEN * vor 1705 † 24.02.1760 in Freilingen

153 Margaretha NN * um 1700 in Freilingen † 27.04.1749 in Freilingen

154 Paul WEBER * vor 1706 † 14.01.1773 in Nusbaum

155 Katharina NN * um 1707 † 06.12.1784 in Nusbaum

156 Hubert HESPRICHT, HESBURG * um 1713 † 01.09.1781 in Ernzen

157 Maria BINSFELD * 08.12.1702 in Ernzen † 17.03.1755 in Ernzen

158 Christoph WEYMANN * 1700 † 17.03.1753 in Bitburg-Mötsch

159 Maria Barbara NN * 1700 † vor 03.1753 in Bitburg-Mötsch

8. Vorfahrengeneration
314 Konrad BINSFELD * um 1680 in Niedersgegen † 23.01.1734 in Ernzen

Vorfahren von Katharina Lauer
1 Katharina LAUER * 02.04.1905 in Altscheid † 11.07.1986 in Sinspelt

Eltern
2 Nikolaus LAUER * 08.01.1877 in Berkoth † 30.05.1948 in Altscheid

3 Anna Maria BÖWER * 20.04.1879 in Neurather Mühle † 14.06.1949 in Hadamar

Großeltern
4 Johann LAUER * 18.11.1827 in Ralingen † 29.11.1882 in Berkoth-Heinischseifen

5 Eva STEINBACH * 18.04.1837 in Hütterscheid † 22.07.1885 in Berkoth-Heinischseifen

6 Peter BÖWER * 11.11.1841 in Emmelbaum † 03.02.1913

7 Katharina LAMBERTI * 24.06.1847 in Hamm (Eifel) † 24.06.1907 in Altscheid

Urgroßeltern
8 Philipp LAUER * 1803 in Trier † 12.10.1873 in Ralingen

9 Anna Maria SCHMIDT * um 1803 in Ralingen † 18.09.1860

10 Peter STEINBACH * 28.04.1802 in Hütterscheid † 09.04.1865 in Hütterscheid

11 Susanna THIELEN * 07.02.1802 in Krautscheid † 25.02.1868 in Hütterscheid

12 Thomas BOEWER * 08.06.1806 in Preischeid † in Emmelbaum

13 Anna Maria WELTER * 07.10.1817 in Emmelbaum † 04.02.1844 in Emmelbaum

14 Nikolaus LAMBERTI * 28.01.1815 in Lierfelder Mühle † 26.03.1865 in Hamm (Eifel) Mühle

15 Anna Maria MÜLLER * 18.10.1815 in Seffern

4. Vorfahrengeneration
16 Philipp LAUER † vor 1819 in Trier

17 Elisabetha CHRIST, ECKERT * um 1771 in Trier † 01.01.1819 in Trier

18 Anton SCHMITT * 04.12.1760 in Minden (Sauer) † 09.02.1827 in Ralingen

19 Apollonia MÖHN MÜHN * 26.03.1759 in Ralingen † vor 1806 in Ralingen

20 Matthias STEINBACH * 28.03.1781 in Badem † 27.03.1855 in Hütterscheid

21 Anna Katharina HANSEN * 27.12.1782 in Hütterscheid † 15.03.1834 in Hütterscheid

22 Johann THIELEN * 1780 in Obergeckler † 18.03.1830 in Ringhuscheid

23 Maria EICHERS * um 1768 in Obergeckler † 13.08.1844 in Krautscheid

24 Antonius BOEWER * 12.05.1775 in Preischeid † 1815 in Preischeid

25 Susanna JACOBY * 22.05.1779 in Wahlhausen (L) † 19.01.1835 in Preischeid

26 Mathias WELTER * 30.10.1790 in Emmelbaum

27 Susanna ECKES, KERTZ * 14.12.1792 in Krautscheid-Bellscheid †

28 Leonard LAMBERTI * um 1780

29 Angela GRÜNES * 22.05.1782 in Kopscheid † 28.02.1837 in Lünebach

30 Nikolaus MÜLLER * 24.03.1769 in Seffern † 08.08.1834 in Seffern

31 Eva REUSCHEN * 11.04.1777 in Niederweiler † 08.10.1838 in Seffern

5. Vorfahrengeneration
36 Nikolaus SCHMITT * um 1725 in Eisenach (Eifel)

37 Anna Maria GROBERS * 12.10.1726 in Minden (Sauer) † 11.05.1785 in Minden (Sauer)

38 Theodor MÖHN * um 1730

39 Anna Margaretha ESSLING * um 1730

40 Peter STEINBACH * 03.01.1755 in Bekond † 29.07.1818 in Badem

41 Anna Maria HOFFMANN * 05.10.1757 in Badem

42 Peter HANSEN * um 1741 † 20.02.1811 in Hütterscheid

43 Katharina ZAHREN * um 1757 in Mauel † 06.03.1813 in Hütterscheid

44 Johann THIELEN * 1760 in Obergeckler † 19.03.1830 in Krautscheid

45 Maria KLEPPERS * um 1760 in Krautscheid

46 Matthias EICHERS * vor 1750

47 Nn NN * vor 1750

48 Peter BOEWER (BÜWER) * um 1750 in Dauwelshausen † 19.04.1804 in Preischeid

49 Anna Maria NIESEN * 25.06.1753 in Preischeid

50 Nikolas JACOBI * in Wahlhausen (L) † nach 02.1802

51 Elisabetha LAMPERS * in Wahlhausen (L) † nach 02.1802

52 Johann WELTER * um 1770 †

53 Maria Magdalena KLEIMERS * 24.11.1763 in Weidingen †

54 Johann ECKES, HESELS * um 1747 † 15.12.1818 in Krautscheid-Bellscheid

55 Eva KERTZ * 20.01.1758 in Krautscheid-Bellscheid † in Krautscheid

56 Laurentius LAMBERTI * vor 1760

57 Maria Franciska MICHAELS, MICHELS * vor 1760

58 Johannes GRÜNES * 01.08.1747 in Kopscheid † 22.03.1825 in Kopscheid

59 Eva HOFFMAN * um 1750 in Altscheuern

60 Johann MÜLLER * um 1730 in Heilhausen

61 Anna SCHUMESCH, SCHOMERS * 08.10.1732 in Seffern † 21.02.1810 in Seffern

62 Jakob REUSCHEN * 14.08.1734 in Niederweiler † 07.02.1796 in Niederweiler

63 Elisabeth NEISEN * in Krautscheid † 29.08.1781 in Niederweiler

6. Vorfahrengeneration
72 Peter SCHMITT * um 1700

73 NN NN

74 Christoph GROBERS * † 26.02.1777 in Minden (Sauer)

75 Margaretha BURGH * um 1702 † 20.11.1775 in Minden (Sauer)

76 Hubert MÖHN MÜN * um 1720 in Rosport (L) † 13.08.1782 in Ralingen

77 Maria NN

80 Philipp Christoph STEINBACH * 10.05.1722 in Trier-Ruwer

81 Magdalena BLESIUS * 27.07.1729 in Trier-Ehrang † 25.11.1758 in Bekond

82 Johann Franz HOFFMAN * um 1720 in Großlittgen † 16.11.1771 in Badem

83 Margaretha WAGENER * 02.03.1722 in Ordorf † 02.02.1790 in Badem

90 Matthias KLEPPERS, KLEPPESCH * 1730

91 Maria Magdalena SACHSEN, SAXEN, NN * 1730 † 15.06.1790 in Krautscheid

98 Anton NIESEN * 06.11.1702 in Preischeid † 01.09.1781 in Preischeid

99 Lucia HEINTZ * in Lichtenborn † 23.06.1780 in Preischeid

106 Wilhelm KLEIMERS * 08.09.1734 in Weidingen † 11.10.1811 in Burbach

107 Katharina JACOBS * um 1735 in Ferschweiler † 26.05.1769 in Weidingen

110 Johann KERTZ † 23.04.1787 in Krautscheid-Bellscheid

111 Anna Maria NN † 17.06.1781 in Krautscheid-Bellscheid

116 Johann GRÜNES * um 1710 † 10.12.1780 in Kopscheid

117 Katharina NN * um 1710 † vor 04.1782 in Kopscheid

118 Bartholomäus HOFFMAN

119 NN NN

120 Johann Georg MÜLLER

121 NN NN

122 Nikolaus SCHOMERS * 1694 in Seffern † 04.04.1770 in Seffern

123 Katharina NN * 1697 in Seffern † 09.04.1767 in Seffern

124 Wilhelm REUSCHEN * um 1710 † 13.06.1735 in Niederweiler

125 Margarethe NN † 20.04.1768 in Niederweiler

7. Vorfahrengeneration
148 Johann GROBERS * um 1675 in Minden (Sauer)

149 Anna Margaretha NN * um 1675

150 Matthias BURGH * um 1670 † 07.02.1732 in Menningen

151 Barbara NN * um 1670 † 04.03.1741 in Menningen

160 Matthias STEINBACH

161 Johanna KLEIN

162 Johann Adam BLESIUS * um 1700 † 28.09.1736 in Bekond

163 Anna Maria ROSA * 03.02.1697 in Trier-Ehrang

166 Adam WAGENER * um 1680 in Hüttingen a.d. Kyll † 01.07.1754 in Badem

167 Anna PALTZEN * 20.02.1684 in Badem † 10.04.1757 in Badem

196 Johann NIESEN * um 1680 in Preischeid † in Preischeid

197 Elisabeth NN * um 1680 † 14.10.1748 in Preischeid

212 Johann KLEIMERS * um 1710 in Weidingen † 30.03.1785 in Weidingen

213 Gertrud ELSEN * um 1697 in Berscheid † 23.03.1781 in Weidingen

214 Johann JACOBS, JAKOBS (DIESBURG) * 15.10.1678 in Ferschweiler

215 Susanna NN

8. Vorfahrengeneration
324 Matthias BLESIUS, BLESES

325 NN NN

326 Nikolaus ROSA * 12.03.1667 in Trier-Ehrang † 19.12.1728 in Trier-Ehrang

327 Anna NN * 1670 † 22.12.1725 in Trier-Ehrang

334 Bernhard PALTZEN * 1660

335 Maria NN * 1660

392 Hermann NIESEN * um 1660

393 Katharina NN † 23.09.1731 in Preischeid

424 Leonhard KLEIMERS * 1680 † vor 11.1749 in Weidingen

425 Maria NN, KLEIMERS * 1680 † 05.10.1749 in Weidingen

428 Matthias (Theiß) JACOBS,JAKOBS * um 1650

429 Katharina NN

9. Vorfahrengeneration
652 Johann ROSA * 1640

653 Anna NN

 

Vorfahren von Johann Peter Sitzen
1 Johann Peter SITZEN * 27.12.1893 in Berscheid-Gaymühle † 06.03.1970 in Koxhausen

Eltern
2 Johann SITZEN * 08.12.1862 in Koxhausen † 01.03.1921 in Koxhausen

3 Susanna KEILEN * 09.02.1857 in Berscheid-Gaymühle † 19.02.1923 in Koxhausen

Großeltern
4 Peter SITZEN * 1830 in Koxhausen

5 Katharina KLAES * 14.05.1829 in Koxhausen

6 Johann KEILEN * 03.08.1821 in Wißmannsdorf

7 Clara LEMMER * 1830

Urgroßeltern
8 Thomas SIETZEN * 1800

9 Anna Maria STOLZ * 1800

10 Nikolaus KLAES * 29.09.1800 in Koxhausen †

11 Susanna HEINISCH * um 1800 in Kesfeld †

12 Michael KEILEN * 21.03.1787 in Weidingen † 22.11.1854 in Wißmannsdorf

13 Elisabeth PINT * 18.08.1792 in Wißmannsdorf † 22.12.1840 in Wißmannsdorf

14 Franz (Francois) LEMMER * 25.03.1803 in Beaufort (L) † 26.02.1854 in Berscheid-Gaymühle

15 Anna Margaretha BREYER, BREUER * um 1808 in Bettendorf (L) † 30.01.1854 in Berscheid-Gaymühle

4. Vorfahrengeneration
20 Nikolaus CLAUS, CLEES * um 1756 in Masholder † 30.06.1806 in Koxhausen

21 Margaretha RAUSCH * um 1769 in Koxhausen †

22 Christoph HEINESCH, HEINISCH * um 1765 in Kesfeld † 16.11.1835 in Olmscheid

23 Katharina SCHNEIDER * 23.03.1768 in Olmscheid † 23.01.1832 in Olmscheid

25 Maria Katharina KEILEN * 21.09.1765 in Weidingen † 16.03.1814 in Bitburg-Stahl

26 Peter Johann PINT * 08.03.1748 in Biersdorf † 07.04.1817 in Wißmannsdorf

27 Magdalena GIRTEN * um 1769 † 05.08.1829 in Wißmannsdorf

28 Jean Nikolaus LEMAIRE, LEMMER * 23.05.1758 in Bergeval (B) † 04.06.1842 in Consthum (L)

29 Barbe LUTZ, LONZE * 24.11.1774 in Temmels † 24.06.1826 in Beaufort (L)

30 Nikolaus BREYER * 27.09.1769 in Bettendorf (L) † 19.05.1827 in Bettendorf (L)

31 Anne Marie MORIS * 1770 in Larochette (L) † 16.01.1833 in Bettendorf (L)

5. Vorfahrengeneration
40 Nikolaus CLAUS * in Masholder † vor 11.1791

41 Klara CLAUS * in Masholder † vor 11.1791

42 Heinrich RAUSCH * um 1729 in Berscheid-Schiershof † 05.04.1799 in Koxhausen

43 Katharina ETSCHEID * um 1730

44 Nikolaus HEINISCH * um 1740

45 Maria Christina HERMES * um 1740

46 Michael SCHNEIDER * um 1745 † 05.11.1790 in Olmscheid

47 Johanna PETERS, PETESCH * um 1745 † 21.03.1803 in Olmscheid

50 Jakob KEILEN, KEYLEN * um 1740 in Burscheid † 16.03.1782 in Helenenberg

51 Anna Maria BISENIUS * 16.09.1741 in Weidingen † 24.01.1794 in Weidingen

52 Johann PINT * 1710 in Seffern † 19.09.1781 in Biersdorf

53 Magdalene BACKES * um 1711 in Biersdorf † 17.04.1797 in Biersdorf

54 Theodor GIRTEN * um 1737 † 14.04.1807 in Wißmannsdorf

55 Maria Katharina ARENDT * um 1726 † 27.01.1798 in Wißmannsdorf

56 Nicolas LEMAIRE, LEMMER * um 1728

57 Jeanne QUARING * um 1731

60 Guillaume BREYER * um 1742 in Bettendorf (L) † 01.02.1785 in Bettendorf (L)

61 Anna Marie FLOERES * um 1743 in Gilsdorf (L) † 09.12.1810 in Bettendorf (L)

6. Vorfahrengeneration
84 Jakob RAUSCH * in Berscheid-Schiershof

85 NN NN

86 Peter ETSCHEID * um 1700

87 Catharina MÜLLER

92 Peter SCHNEIDER * vor 1720

93 NN NN * vor 1720

94 Dominic PETERS, PETESCH * um 1720

95 NN NN

102 Johann BISENIUS * 1720 in Bettingen † 30.04.1778 in Weidingen

103 Maria Magdalena BITTEL * 1720 in Weidingen † 01.02.1761 in Weidingen

104 Nikolaus PINT, PENT, SCHIRMER * 1680

105 NN NN * 1680

106 Maximin BACKES * 30.12.1684 in Schleid † 01.02.1750 in Biersdorf

107 Elisabeth NN * 1680

120 Nicolas BREYER * 1722 in Pütscheid (L) † 19.09.1792 in Bettendorf (L)

121 Marie ELSEN * um 1722 in Bettendorf (L)

7. Vorfahrengeneration
212 Heinrich BACKES * um 1650

213 NN NN

240 Michel BREYER * 1687 in Pütscheid (L) † 22.04.1760 in Pütscheid (L)

241 Marie HENS * 1690 in Ouren (B)

 

Vorfahren von Johann Husinger
1 Johann HUSINGER * 19.04.1907 in Bettingen † 19.02.1984 in Bettingen

Eltern
2 Leonard HUSINGER * 08.11.1875 in Bettingen † 1933 in Bettingen

3 Susanne MERTES * 18.03.1879 in Bettingen † 1924

Großeltern
4 Matthias HUSINGER * 27.11.1844 in Bettingen † 26.03.1917 in Bettingen

5 Margaretha ADEMES * 08.09.1841 in Körperich † 15.02.1888 in Bettingen

6 Johann MERTES * 04.02.1842 in Bettingen † 20.02.1891 in Bettingen

7 Susanna MIRKES * 02.10.1832 in Bettingen † 25.01.1907 in Bettingen

Urgroßeltern
8 Gerhard HOSINGEN * 15.07.1809 in Mettendorf †

9 Magdalena RETZ * 04.06.1812 in Bettingen † 15.03.1872 in Bettingen

10 Peter ADEMES * 13.04.1813 in Arzfeld † 06.04.1865 in Körperich

11 Susanna HERMES * 25.05.1818 in Körperich † 11.06.1896 in Körperich

12 Matthias MERTES * 07.07.1809 in Bettingen † 20.07.1845 in Bettingen

13 Elisabeth MICHAELIS * 28.07.1809 in Bettingen † 25.01.1884 in Bettingen

14 Heinrich MIRKES * 10.09.1793 in Sinspelt † 08.01.1867 in Bettingen

15 Barbara HINCKES * 26.03.1811 in Bettingen † 11.06.1885 in Bettingen

4. Vorfahrengeneration
16 Peter HOSINGEN * 20.11.1784 in Berscheid-Gaymühle † 09.02.1813 in Mettendorf

17 Anna Katharina KOCH * 28.08.1771 in Mettendorf † 16.05.1816 in Mettendorf

18 Johann Matthias RETZ * um 1780 in Bettingen † 11.09.1837 in Bettingen

19 Anna ZENGERLE * 09.03.1780 in Bettingen † 30.07.1845 in Bettingen

20 Nikolaus ADAMES, ADEMES * 31.01.1777 in Jucken † 30.10.1830 in Arzfeld

21 Eva BOLTZ * 24.07.1788 in Arzfeld † 07.12.1839 in Arzfeld

22 Matthias HERMES * 08.12.1781 in Wißmannsdorf † 28.03.1851 in Körperich

23 Margaretha MEYER * 1786 in Körperich † 09.11.1857 in Körperich

24 Franz MERTES, MARKES * 1770 in Gillenfeld † 01.05.1830 in Bettingen

25 Anna Maria DUMON, DOMAN * 28.12.1773 in Bettingen † 28.10.1844 in Bettingen

26 Johann Peter MICHAELIS * 15.11.1772 in Bettingen † vor 1836 in Bettingen

27 Barbara KONER, KUNERT * in Consthum (L) † 25.09.1836 in Bettingen

28 Johann MÜRKIß, MERCKES * 1753 in Sinspelt

29 Susanna GRETTEN * 10.12.1753 in Röhl † 04.03.1824 in Sinspelt

30 Franz HINCKES * um 1760 † vor 1815

31 Susanna JUNGBLUT * um 1770 in Kruchten † 09.07.1845 in Bettingen

5. Vorfahrengeneration
32 Peter HOSINGEN * 25.01.1745 in Berscheid-Gaymühle † 06.06.1805 in Muxerath-Friesbornerhof

33 Katharina LUDOVICY * um 1747 in Muxerath-Friesbornerhof † 04.08.1807 in Neuerburg

34 Theodor KOCH * 31.07.1740 in Mettendorf

35 Maria Kath. SCHMIT * um 1740

36 Christian ROITZ, RETZ * um 1750

37 Margaretha MÜLLER * um 1750

38 Philip ZENGEL * um 1740 in Oberweis † 13.03.1808 in Bettingen

39 Katharina WEINTZ * 14.05.1740 in Bettingen † 21.12.1805 in Bettingen

40 Matthias ADAMES, ADAMS * vor 1740 † 30.10.1830 in Arzfeld

41 Anna COSTER * vor 1740

42 Johann BOLTZ * um 1765 in Plascheid † nach 1792 in Arzfeld

43 Lucia CREMER * 1765 in Arzfeld †

44 Matthias HERMES * um 1755 in Geichlingen † 01.09.1805 in Wißmannsdorf

45 Maria Katharina GIERTEN, GASPER * um 1756 in Wißmannsdorf † 10.11.1823 in Wißmannsdorf

46 Nikolaus MEYER, MEYERSCH * 1750 † 12.12.1812 in Körperich

47 Elisabeth KRELINGER, GROELINGER * 1766 † 23.03.1829 in Körperich

48 Leonhard MERTES * 1745 in Gillenfeld

49 NN NN * um 1750

50 Jakob DUMON * um 1721 in Bettingen † 29.02.1808 in Bettingen

51 Eva GRÜN * um 1734 † 07.09.1812 in Bettingen

52 Peter HEINE * um 1733 in Welchenhausen † 01.02.1811 in Bettingen

53 Eva GANSEN * 20.04.1746 in Bettingen † 19.12.1816 in Bettingen

54 Johann Nikolaus KUNERT * 14.04.1736 in Consthum (L)

55 Maria Cath. SCHMITT * um 1740 in Kautenbach (L)

56 Johann MÜRKIß, MERCKES * 1730

57 Margaretha NN

58 Bernhard MÜLLERS †

59 Anna KLEIN * 12.10.1725 in Röhl

62 Peter JUNGBLUT * um 1749 in Reisdorf (L) † 08.04.1799 in Rittersdorf

63 Gertrud DAUPHIN * um 1750 in Reisdorf (L)

6. Vorfahrengeneration
64 Joes Wilhelm HOSINGER * um 1720

65 Elisabeth THEIS * um 1720

68 Johann KOCH * 1720 in Mettendorf

69 Susanna THIELEN * 22.04.1717 in Mettendorf

78 Johann WEINTZ * vor 1720 † vor 1775 in Bettingen

79 Maria NN * vor 1737 † 21.03.1777 in Bettingen

80 Johann ADAMES † vor 1758

81 NN NN

82 Johann Peter COSTER

83 NN NN

84 Sebastian BOLTZ * um 1719 in Muxerath † 29.11.1790 in Utscheid

85 Catharina TIPPERS TIPPISCH * um 1723 in Krautscheid † 18.11.1786 in Utscheid

86 Cornelius CREMER * um 1740

87 Margareta HEINEN * um 1740

88 Mathias HERMES * 1708 in Geichlingen † 14.07.1788 in Geichlingen

89 Katharina THEIS * 1712 in Geichlingen † vor 1788 in Geichlingen

90 Matthias GIERTEN, GASPER * 1734 † 08.03.1790 in Wißmannsdorf

91 Anna Maria LEHNERTS, TÖNNES * um 1726 † 18.06.1793 in Wißmannsdorf

106 Johann Peter GANSEN * um 1720 in Bettingen † 30.07.1777 in Bettingen

107 Luzia WADLE * um 1720 in Bettingen † 28.11.1780 in Bettingen

108 Nicolaus KUNNERS

109 Margaretha NN

112 NN MIRKES, MÜRKIß, MERCKE

113 NN NN

118 Nikolaus KLEIN † 12.10.1739 in Röhl

119 Katharina NN

7. Vorfahrengeneration
138 Mathias THIELEN * 1690

139 Margaretha NN * 1690 † 27.07.1759 in Mettendorf

 

Joomla templates by a4joomla